Новости

8 процентов запланированных к открытию лагерей в Псковской области не получили положительное заключение Роспотребнадзора

29 мая 2023, 10:47

Положительное санитарно-эпидемиологическое заключение на соответствие санитарным требованиям имеют 92 процента запланированных к открытию лагерей в Псковской области: как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Псковской области, в 2023 году в летнюю оздоровительную кампанию на территории Псковской области планируются к открытию 134 оздоровительных учреждения, из них 13 загородных стационарных лагеря, 112 лагерей с дневным пребыванием, шесть лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием на базах общеобразовательных учреждений, три палаточных лагеря. 

Предполагается, что отдохнуть смогут 12 тысяч 682 ребёнка. В целях подготовки к оздоровительному сезону 2023 года в загородных лагерях проведены частичные ремонтные работы.

Перед открытием летних лагерей при оценке соответствия, отметили в Роспотребнадзоре, особое внимание уделяется вопросам их обеспечения доброкачественной питьевой водой, организации безопасного и качественного питания, выполнения в полном объёме профилактических дезинфекционных мероприятий, готовности к проведению противоэпидемических мероприятий. Все обследования проводятся с лабораторным контролем — исследуется питьевая вода на микробиологические и санитарно-химические показатели, отбираются пробы почвы и песка с пляжей на наличие яиц гельминтов, пробы воды из мест купания, оцениваются параметры микроклимата и освещённости в местах проживания. На сегодня 92 процента оздоровительных учреждений, запланированных к открытию, получили положительное заключение Роспотребнадзора. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»