Новости

Не раньше 2025 года начнётся ремонт ДК на острове Залита в Псковском районе

29 мая 2023, 11:20

Не раньше 2025 года начнётся ремонт Залитского ДК в Псковском районе: об этом сообщила администрация Псковского района в ответ на вопрос, поступивший в соцсетях. 

При этом в 2021 году АНО «Возрождение» разработало проектно-сметную документацию для капитального ремонта клуба на острове. Администрация Псковского района планирует подать заявку на капитальный ремонт дома культуры на острове им. Залита на получение финансирования по национальному проекту «Культура» в 2023 году. «Предположительно реализация мероприятия возможна в 2025 году», — ответила районная администрация.

Напомним, на первоочередные ремонтные работы, которые прошли в 2020 году, было выделено 3 млн рублей. Тогда была восстановлена кровля и вставлены окна, подготовлен проект внутренних инженерных коммуникаций. Ещё в 2019 году губернатор Михаил Ведерников предлагал открыть там музей, чтобы сделать это учреждение точкой притяжения туристов. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»