Новости

Нижневартовск станет местом дислокации Псковского полка военно-транспортной авиации - источник в правительстве ХМАО

27 марта 2024, 17:42

Нижневартовск станет местом дислокации Псковского полка военно-транспортной авиации, об этом пишут местные тг-каналы со ссылкой на источник в правительстве ХМАО. На прошлой неделе представители Минобороны встретились с губернатором Югры и обсудили детали перебазирования, говорится в сообщении. 

В Нижневартовске хотят разместить около десятка бортов военно-транспортных самолетов Ил-76. Общая численность военнослужащих и членов их семей, которые прибудут в Нижневартовск, достигнет 1500 человек. По словам источника, это решение связано с тем, что в Нижневартовске значительно проще обеспечить безопасность людей и техники, чем в Пскове. Официально об этом не сообщалось.

Напомним, поздно вечером 29 августа 2023 года начался налёт беспилотников на псковский аэродром в Крестах. Там базировались военные транспортные самолёты Ил-76. Украинская разведка на следующий день подтвердила уничтожение четырёх военно-транспортных Ил-76 и повреждение ещё нескольких.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»