Новости

В Невеле из-за аварии на магистральных сетях без воды остались более 2 000 человек

31 марта 2023, 10:18

Более 2 000 человек остались в Невеле без воды после крупной аварии на магистральных сетях. Об этом вечером 30 марта в социальных сетях сообщил глава Невельского района Олег Майоров. К утру 31 марта ликвидировать аварию не удалось.

Так, без воды остались жители нескольких домов на улицах Пушкина, Октябрьская, М. Маметовой, Ленина, а также частных индивидуальных жилых домов на переулках Первомайский, Октябрьский, Кольцова, Чайковского, площади Коммуны и улиц Октябрьская, ленина, Чайковского, Пролетарская, Гвардейская, Никуличева и Комсомольская.

«Сложность ликвидации аварии состоит в том, что глубина залегания водопровода - около 4 метров. Кроме того, близко расположены опоры электроснабжения», - рассказал Олег Майоров.

За вечер вчерашнего дня ликвидировать аварию не удалось. Работы по восстановлению водоснабжения продолжились 31 марта. Сейчас управляющая компания по телефону 2-11-38 принимает заявки от жителей, после чего воду доставляют к заявленному дому.

«Устранение аварии планируется завершить в течение сегодняшнего дня», - добавил Олег Майоров. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»