Новости

Задержан подозреваемый в убийстве 11-летней девочки, пропавшей 1 января в деревне Полоное Порховского района

27 марта 2024, 12:07

В Псковской области задержан подозреваемый в убийстве 11-летней девочки, которая 1 января пропала в деревне Полоное Порховского района: как сообщили в пресс-службе СК России, им оказался 24-летний местный житель. 

По предварительным данным, 1 января 2024 года, будучи в состоянии опьянения, он встретил девочку на территории деревни Полоное, убил её и скрыл следы преступления, а на следующий день покинул деревню.

Молодой человек задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся обыски и выемки, следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. На видео, опубликованнном СК, видно, что мужчина признал свою вину. 

Напомним, по факту исчезновения ребёнка было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УКРФ. Позже тело малолетней жительницы деревни Полоное Порховского района было обнаружено в лесу. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»